Covid-19 Исследование

ВОЗ реабилитировала бессимптомных носителей коронавируса

11:20 10 июн 2020.  1266 Читайте на: УКР РУС

Данный вариант распространения заболевания не является основным.

Представители Всемирной организации здравоохранения сделали заявление относительно бессимптомных носителей COVID-19. Как выяснилось, так называемые бессимптомные пациенты не представляют угрозы обществу, так как достаточно редко распространяют коронавирус. Информацию об этом распространил глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозам доктор Мария Ван Керхов. 

Ранее эксперты в области здравоохранения подозревали таких людей в распространении коронавирусной инфекции. Выводы были сделаны на том основании, что в мире фиксируются редкие случаи передачи инфекции от бессимптомного носителя другому человеку. По словам Мария Ван Керхов, такие явления считаются очень редкими случаями. 

До сих пор было принято считать, что инфицированные, но не имеющие ярких симптомов COVID-19, достаточно быстро распространяют вирус в обществе. Теперь представители ВОЗ сообщают, что данный вариант распространения заболевания не является основным, но при этом оценивается как возможный. Иными словами, ВОЗ поставила под сомнение ранее озвученные опасения по поводу того, что к вспышке коронавируса могут быть причастны именно бессимптомные носители. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости