Здоровье Питание

Врач-диетолог назвала лучшие овощи для похудения

18:05 16 сен 2020.  1478 Читайте на: УКР РУС

Самую большую пользу организму принесут шпинат и сельдерей.

Врач-диетолог Наталья Пугачева рассказала о том, какие из овощей являются лучшим выбором для всех, кто всерьез настроен бороться с избыточным весом. По ее словам, идеальным овощем для избавления от лишних килограммов можно считать салат. 

В перечень наиболее полезных для похудения овощей, по версии специалиста, входят разнообразные салаты из рукколы, латука, айсберга и прочих. А самую большую пользу, уверена эксперт, организму принесут шпинат и сельдерей. Связано это с тем, что в их составе содержится большое количество клетчатки, а также аскорбиновой и фолиевой кислоты. 

Кроме того, для избавления от лишнего веса весьма эффектиными будут любые виды капусты. По словам диетолога, в капусте содержатся полезные пищевые волокна, магний, кальций, сульфорафан, а также целый комплекс витаминов (РР, С, U). Наконец, добавляет специалист, для того, чтобы похудеть, следует ввести в свой привычный рацион питания свеклу и огурцы. 

Кроме всего прочего, нацеленным на похудение людям она рекомендует почаще употреблять имбирь, чеснок, хрен и горчицу, поскольку данные продукты обладают выраженным антиоксидантным воздействием, несут в себе антисептический эффект и стимулируют обмен веществ в организме, передает Nation-News.

Фото: pixabay.com 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости