Общество Вакцинация

Врач из Черновцов заболела коронавирусом после прививки

09:37 24 мар 2021.  1583 Читайте на: УКР РУС

Врач из Черновцов заболела коронавирусной инфекцией COVID-19, несмотря на получение прививки препаратом Covishield от AstraZeneca.

Об этом «Суспільному» сообщили в департаменте здравоохранения Черновицкой области. 

Врачи допускают, что женщина, которая заразилась COVID-19, на момент получения прививки вакциной от коронавируса уже была инфицирована коронавирусной инфекцией. 

Представители департамента отметили, что заболеть COVID-19 можно и после вакцинации, так как она не дает 100% защиты от заражения коронавирусом. 

Получение вакцины позволяет организму избежать тяжелого течения COVID-19 и перенести заболевание в легкой или средней форме без госпитализации.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Суспільне».