Здоровье Профилактика

Врачи назвали лучший продукт для профилактики инфаркта

09:16 06 май 2020.  4339 Читайте на: УКР РУС

Морские моллюски защищают кровеносные сосуды человека от «плохого» холестерина.

Из-за сердечных болезней ежегодно умирают миллионы людей. Фармацевты выпускают лекарства против сосудистых недугов, но статистика не улучшается. Исправить ситуацию поможет «морская» диета. Врачи признали устриц лучшей профилактикой инфаркта по причине содержания омега-3. Полиненасыщенные жирные кислоты предотвращают возникновение «плохого» холестерина. Органическое соединение «засоряет» кровеносные сосуды. Из-за чего возникают тромбы, повышается риск атеросклероза и инфаркта.

«Плохой» холестерин – это главный враг здорового сердца, говорят медики. Снизить уровень вещества поможет пища. В 100 граммах устриц содержится 3,3 грамма омега-3. В неделю требуется 8 грамм на нужды организма. Морепродукт обеспечит человека полиненасыщенными жирными кислотами в полном объеме. Последние защитят кровеносные сосуды от холестерина, за что сердце «поблагодарит» качественной работой. Регулярное употребление устриц по 100 грамм два раза в неделю защитит от инфаркта. Морепродукт малокалориен и не ведёт к ожирению. Лишний вес в свою очередь повышает риск инфаркта.

Помимо моллюска пользу кровеносным сосудам окажет тунец, скумбрия. Омега-3 содержится в оливковом масле и семенах льна. Полиненасыщенные кислоты имеются в мясе диких животных, листовой зелени и красной фасоли. Пополнят запасы организма омега-3 капуста и шпинат.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости