Здоровье Коронавирус

Врачи ВОЗ не смогли попасть в Черновцы

10:15 17 мар 2020.  2791 Читайте на: УКР РУС

Covid-19.

Врачи ВОЗ не смогли посетить Черновцы, где обнаружили первого больного коронавирусом мужчину, из-за закрытия границ Украины. Однако во время скайп-совещания международные эксперты признали правильными действия буковинских медиков.

Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА.

"Миссия ВОЗ была вынуждена вернуться в свои страны в связи с закрытием границ, поэтому не смогла непосредственно посетить Черновцы. Однако, на днях состоялось скайп-совещание работников Департамента здравоохранения облгосадминистрации с экспертами Всемирной организации здравоохранения. Во время совещания специалисты проанализировали случаи подтвержденной болезни Covid-19 в области (на тот момент их было два), алгоритм и тактику действий соответствующих служб. По оценке экспертов ВОЗ, работники медицинской отрасли Черновицкой области действовали верно, четко и скоординировано, приняли правильные эпидемиологические и клинические решения", - говорится в сообщении.

Также эксперты обсуждали вопросы, связанные с выявлением лиц с подозрением на Covid-19 и контактных, лечением больных, предотвращением распространения инфекции и прочее.

Фото: ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.