Война и мир Война

ВСУ освободили еще один поселок на Херсонщине - сводка Генштаба

21:15 02 июл 2022.  494 Читайте на: УКР РУС

Оккупанты активно обстреливают Харьковщину и Донетчину.

На Южнобужском направлении оккупанты продолжают систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии. Ведут воздушную разведку БПЛА, сообщает Генштаб ВСУ. 

По результатам действий украинских воинов противник покинул населенный пункт Ивановка (Херсонская област). 

На Волынском и Полесском направлениях подразделения вооруженных сил республики Беларусь на ротационной основе продолжают выполнять задачи по прикрытию белорусско-украинской границы в приграничных районах Брестской и Гомельской областей. 

Военные тренируются наводить понтонные переправы. Отмечается, что признаки формирования наступательных группировок противника не выявлены. 

На Северском направлении без особых изменений. Противник обстрелял позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Студенок, Толстодубово, Новая Слобода и Белополье. 

На Харьковском направлении враг ведет оборону занятых ранее позиций. Совершал обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Золочев, Крестище, Молодова, Коробочкино, Большая Бабка, Малиновка, Ивановка, Черкасская Лозовая, Слатино и Чеполь. 

Вел штурмовые действия в районе населенного пункта Дементиевка, успеха не имел, отошел. Нанес авиаудар неподалеку от Верхнего Салтова и Прудянки. Вел воздушную разведку БПЛА "Орлан-10". 

На Славянском направлении враг продолжает ведение обороны. Обстреливал из артиллерии районы Долины, Курульки, Адамовки и Барвинкового. Штурмовые действия в районе населенного пункта Богородичное наши воины еще раз успешно отбили. 

На Донецком направлении противник обстрелял гражданскую инфраструктуру недалеко от Ивано-Дарьевки и Золотаровки. По результатам боевых действий закрепляется в районе населённого пункта Верхнекаменка. 

На Краматорском направлении вражеские обстрелы зафиксированы вблизи Белогоровки. 

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливали наши позиции из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Кодемы и Берестового. Возле последнего была проведена разведка боем. Украинские воины дали решительный отпор и заставили врага отойти, заявляют в Генштабе. 

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник из артиллерии разных калибров обстрелял районы Авдеевки, Опытного, Нетайлового, Павловки, Орехова, Малиновки, Новоселки и Новоандреевки. Наносил авиаудары неподалеку от Павловки. 

Наступательные действия врага в районе населенного пункта Новомихайловка украинские защитники остановили и отбросили его.

Фото: Генштаб ВСУ.