Здоровье грипп

За последнюю неделю в Украине не зафиксировано ни одной смерти от гриппа

11:23 16 апр 2020.  838 Читайте на: УКР РУС

Количество летальных случаев резко снизилось.

В то время, как только за минувшие сутки от коронавируса умерли 8 украинцев, за последние 2 недели (с 6 апреля по 12 апреля) летальных случаев от осложнений после гриппа в Украине зафиксировано не было. 71 человек умер с октября 2019 года. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

"За неделю не поступало сообщений о летальных случаях вследствие гриппа. С начала эпидсезона от осложнений заболевания умер 71 человек", - сказано в нем. 

За прошедшую неделю ОРВИ заболели 75 403 человек, из них 39,3% - дети. 

Интенсивный показатель заболеваемости составил 197,2 на 100 000 населения, что на 58,6% меньше эпидемического порога по Украине. 

При этом в стране не зафиксировано циркуляции вирусов гриппа. 

Напомним, начиная с 16 апреля на 9 контрольно-пропускных пунктах (КПП) на въездах в Киев проверяют температуру у пассажиров автобусов, с 13:00 - начнут обязательную проверку температуры пассажиров и водителей всего транспорта.

Фото: Українські Новини

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.