Здоровье ВСУ

За сутки коронавирусом заболели десять украинских военнослужащих

11:54 04 июн 2020.  393 Читайте на: УКР РУС

Всего за время пандемии выздоровели 128 человек.

По состоянию на 10.00 4 июня в Вооруженных Силах Украины 131 человек болен Covid-19. На изоляции находятся 500 человек. За прошлые сутки зарегистрированы десять новых случаев заболевания острой респираторной болезни Covid-19 среди военных, сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ. 

«По состоянию на 10.00 4 июня в Вооруженных Силах Украины болеет 131 человек острой респираторной болезнью Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели 128 человек, летальных исходов - 4. В изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 500 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция ближайших трех суток - 76 человек. За прошедшие сутки зарегистрировано десять новых случаев заболевания острой респираторной болезнью Covid-19», - говорится в сообщении. 

Как отмечается, в учреждениях здравоохранения сейчас находятся четыре человека: в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ" - 2 военнослужащих, Ивано-Франковской городской больнице - 1 военнослужащий и 1 работник ВС Украины. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, заверили в пресс-службе, они получают необходимое лечение. 

Кроме того, шесть человек в Ривненской, Днепропетровской, Львовской областях находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы. Их состояние здоровья удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания. 

Напомним, по состоянию на утро 4 июня в Украине 25 411 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 747 летальных, 11 042 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 588 новых случаев, однако число выздоровевших все же больше - 602 человека. 

Фото: Укринформ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.