Криминал Полиция

Задержан мужчина, стрелявший в патрульных на Кировоградщине

12:07 24 фев 2020.  474 Читайте на: УКР РУС

Около полуночи, 23 февраля, на одной из улиц города Кропивницкого произошла стрельба.

Об сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Ночью в Кировоградское управление Департамента внутренней безопасности НПУ поступила информация о том, что неизвестный стрелял в сотрудников полиции при исполнении. На месте происшествия правоохранители установили, что инспекторы Управления патрульной полиции (УПП) в Кировоградской области во время патрулирования на одной из улиц Кропивницкого увидели на проезжей части мужчину. Полицейские приблизились к нему, но мужчина внезапно произвел несколько выстрелов в их автомобиль и начал убегать. 

Уже через несколько часов оперативники внутренней безопасности НПУ совместно с сотрудниками УПП задержали стрелка возле одного из развлекательных заведений города. Нападавшим оказался 24-летний мужчина родом из Черкасской области. При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили и изъяли у него пневматический пистолет. Злоумышленник находился в нетрезвом состоянии и вел себя неадекватно. 

По факту происшествия следователи Кропивницкого ОП ГУНП в Кировоградской области под процессуальным руководством областной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. 

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Новости