Крипто инвестиции

Законопроект о стимулировании экономики США подтолкнул мэра Майами к покупке биткоинов

13:40 10 май 2021.  602 Читайте на: УКР РУС

Мэр Майами Фрэнсис Суарес сообщил, что он купил биткоины и эфир сразу после того, как Сенат принял законопроект о стимулировании экономики на 1,9 триллиона долларов и направился к столу президента Джо Байдена для подписания.

В интервью с главным редактором Decrypt Дэном Робертсом и генеральным директором FTX Сэмом Бэнкман-Фридом мэра Суареса спросили, купил ли он уже биткоины?

«К счастью, я купил. Я купил биткойн и эфириум. Я не покупал DOGE, но я купил биткоины и эфириум, и я купил их буквально в тот же день - я никогда не забуду этот момент — это был день, когда законопроект о расходах в размере 1,9 триллиона долларов был принят Сенатом, и он был направлен в стол президента», — подтвердил Суарес.

Он уверен, что биткоин «определенно будет расти ... потому что я не думаю, что люди захотят оставаться в долларовой валюте». Мэр Суарес также работает над тем, чтобы сделать Майами «криптогородом», сообщает Bitcoin.com.

Кроме того, он подчеркнул, власти города приняли резолюцию, которая позволит сотрудникам получать оплату в биткоинах, а резидентам позволит оплачивать сборы в биткоинах. Это позволит городу иметь криптовалюту в качестве статьи баланса.

Автор: Алекс Позняк

Фото: CoinMarketCap

Читайте также: