Политика МВД

Заместитель министра МВД провела рабочую встречу с Главой Представительства НАТО в Украине

16:30 14 июл 2020.  1698 Читайте на: УКР РУС

Заместитель министра внутренних дел Украины Татьяна Ковальчук провела встречу с Главой Представительства Североатлантического альянса в Украине Послом Александером Винниковим.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Стороны обсудили участие НАТО в проектах, направленных на психологическую реабилитацию ветеранов и сотрудников правоохранительных органов, проходящих службу в зоне проведения боевых действий. 

По словам Татьяны Ковальчук, МВД намерено провести межведомственный проект по предотвращению проявления суицидов среди ветеранов боевых действий путем своевременного предоставления соответствующей психологической помощи с использованием инновационных технологий. Проект предусматривает привлечение таких государственных органов как Министерство обороны, Министерство по делам ветеранов, Министерство здравоохранения. 

В свою очередь, посол Винников отметил, что очерченная проблематика представляет интерес для правительств многих стран-членов Альянса. Представительство НАТО в Украине готово предоставить соответствующих специалистов к работе в указанном направлении. 

Фото: Андрея Новицкого.