Политика Геополитика

Западные союзники Украины отправили стратегические бомбардировщики к берегам Крыма (ФОТО)

18:55 04 сен 2020.  1878 Читайте на: УКР РУС

В демонстрации сдерживания приняли участие пять боевых самолетов стран НАТО.

Об в Facebook cообщил руководитель «Института Черноморских стратегических исследований» Андрей Клименко.

«Это не кто-то, а два американских стратегических бомбардировщика В-52... Впервые видим такое... Вылетели из британской базы Royal Air Force Fairford… Еще 3 самолета (с авиабазы на Кипре и в Греции) - над Черным морем у Крымского полуострова. Среди них британский разведчик Airborne Stand-Off Radar (ASTOR)», - написал Клименко.

Фото: facebook.com

По его словам, возможно это такая «демонстрации сдерживания».

Фото: facebook.com

Командование Воздушных Сил ВСУ подтвердили миссию самолетов НАТО в районе Черного и Азовского морей, в частности у побережья оккупированного Крыма.

Фото: facebook.com

Над территорией Украины бомбардировщики США сопровождались истребителями бригады тактической авиации ВВС ВСУ Су-27 и МиГ-29.

Фото: facebook.com

Командование Воздушных Сил ВСУ уточнило, что самолеты стран НАТО совершали плановое патрулирование для отработки совместимости ВВС стран Альянса и его партнеров, в частности Украины.

Напомним, Boeing B-52 Stratofortress - американский многофункциональный тяжелый сверхдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец компании «Боинг». На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести различные виды оружия, в том числе ядерное.

Иллюстративное фото: armyinform.com.ua

Новости