Политика коронавирус

Зеленский госпитализирован в «Феофанию»

07:43 12 ноя 2020.  1026 Читайте на: УКР РУС

В "Феофании" есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания по видеосвязи.

Президент Украины Владимир Зеленский, подхвативший коронавирус, госпитализирован в "Феофанию". Там же на лечении находится глава Офиса президента Андрей Ермак. Об этом в интервью "Украинской правде" заявил советник Ермака Михаил Подоляк. 

По его словам, в "Феофании" есть оборудованный специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания по видеосвязи. 

"Он (Зеленский, - ред.) находится в изолированной палате, и, соответственно, у него там спецсвязь установлена…. У них (президента и главы Офиса, - ред.) там стандартный график. Единственное ограничение - это изоляция, никого нет рядом. То есть, никто из помощников не находится возле президента или возле главы Офиса, они находятся в коммуникационном офлайне", - подчеркнул Подоляк. 

Он уточнил, что с семьей Зеленский не видится, несмотря на то, что его супруга уже переболела коронавирусом. С Ермаком общается в телефонном режиме, у них отдельные палаты. 

Также сообщается, что коронавирус подхватила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, но она это пока никак не прокомментировала.

Фото: Владимир Зеленский, Liga.net