Политика Сумы

Зеленский назначил губернатором Сумщины чиновника из Кабмина

19:02 25 июн 2021.  2341 Читайте на: УКР РУС

Предыдущий глава Сумской ОГА проработал меньше года.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил ранее работавшего замминистра инфраструктуры Дмитрия Живицкого на должность главы Сумской облгосадминистрации, сообщает Интерфакс.

После согласования этой кадровой перестановки Кабинетом министров решение было закреплено указом президента №273/2021. 25 июня Зеленский встретился с Живицким в офисе президента и вручил чиновнику удостоверение губернатора.

По словам президента, свой выбор в пользу Живицкого он сделал из-за того, что чиновник хорошо осведомлен о проблематике дорожного строительства в регионах.

На встрече Зеленский дал Живицкому задание достичь результатов в развитии области и улучшить качество жизни сумчан.

Новый губернатора Сумской области родился в 1982 году в Сумах. Имеет два высших образования – диплом Сумского госуниверситета по специальности «оборудование химических производств и предприятий строительных материалов» и диплом Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности «публичное управление и администрирование».

Помимо должности замминистра инфраструктуры, Дмитрий Живицкий ранее работал руководителем аппарата Сумской ОГА, а также, замминистра развития общин и территорий Украины.

Предыдущий губернатор Сумской области Василий Хома проработал в регионе недолго – с 23 ноября 2020 года.

Напомним, на Банковой считают, что Разумков вставляет палки в колеса ключевому законопроекту Зеленского.

Фото: My.ua