Общество Пасха

Зеленский опубликовал расписание телетрансляций Пасхальных богослужений

09:14 15 апр 2020.  1851 Читайте на: УКР РУС

Почти 90% украинцев будут сидеть дома.

Телеканалы ICTV, UA:Первый, "1+1", "Украина" и "Интер" будут вести прямые трансляции Пасхальных богослужений Украинской греко-католической церкви, Православной церкви Украины и Украинской православной церкви. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский в Facebook. 

"Рад, что, согласно социологическим опросам, почти 90% украинцев, понимая всю сложность ситуации, планируют провести Пасху дома. У нас есть договоренности с украинскими медиа-группами, поэтому вы сможете посмотреть трансляцию богослужений из всех церквей как на наиболее рейтинговых, так и на других телеканалах, включая региональные", - отметил глава государства. 

Согласно опубликованной главой государства программе, ICTV и UA:Первый 19 апреля будут транслировать с 7:30 до 11:00 праздничное богослужение Украинской греко-католической церкви. 

Телеканалы "1+1" и UA:Первый в ночь с 18 на 19 апреля с 23:00 до 03:00 будут вести трансляцию службы Православной церкви Украины. 

"Украина" и "Интер" в ночь с 18 на 19 апреля с 23:00 до 03:00 будут транслировать богослужение Украинской православной церкви (УПЦ МП). 

Ранее в видеообращении Владимир Зеленский подтвердил договоренности с украинскими медиа-группами о трансляции Пасхальных богослужений всех церквей и подчеркнул, что от дисциплины украинцев в праздник будет зависеть срок карантина.

Фото: Владимир Зеленский, Укринформ

Новости