Политика Скандал

Зеленский поведал австрийцам, что мэры украинских городов бездельничают 20 лет

00:30 15 сен 2020.  1561 Читайте на: УКР РУС

Президент вынес конфликт с представителями местного самоуправления на международный уровень, публично обвинив мэров в саботаже.

Об этом Владимир Зеленский рассказал в интервью накануне визита в Австрию, отвечая на вопрос австрийских журналистов, не лучше ли ему было сразу сделать ставку на профессионалов если накануне местных выборов в Украине рейтинг партии «Слуга народа» сильно упал из-за ее слабого кадрового состава, сообщает Wiener Zeitung.

«Национальные выборы и местные выборы - это разные вещи хотя бы потому, что явка на национальных выборах намного выше. Но я уверен, что «слуги народа» тоже выиграют местные выборы, если сложить все результаты», - заявил Зеленский.

по его словам, речь идет не столько о конкуренции между политическими партиями, сколько о мэрах и местных советах.

«Большинство мэров связывалось с нами, и просились в кандидаты от «Слуги народа». Мы отказались. Многие из этих мэров пребывают у власти от 10 до 20 лет. И что они сделали? Парки и фонтаны созданы вместо того, чтобы решать проблемы. Многие также саботировали государственные меры против коронавируса, в частности, требование носить маски и разрешили массовые мероприятия», - отметил Зеленский.

По его словам, такие действия мэров «приносят популярность».

«Поэтому мы решили, что лучше предложим своих кандидатов, даже если они не так хорошо известны», - уточнил Зеленский.

Иллюстративное фото: иноСМИ

 

Новости