Политика Обращение к народу

Зеленский предупредил украинцев, что шашлыки им могут «вылезти боком» (ВИДЕО)

21:05 01 апр 2020.  2054 Читайте на: УКР РУС

Президент рассказал об очередных достижениях и планах по борьбе с коронавирусом и развитию страны после эпидемии.

Очередное видеобращение Владимир Зеленского обнародовали в YouTube.

Среди множества мер для предотвращения эпидемии коронавируса, глава государства также поделился планами на будущее. В частности, один из них касается граждан страны, которые вынуждено вернулись из-за границы, где работали.

Согласно замыслу Зеленского, после окончания эпидемии, все они должны остаться в Украине.

«Считаю, что мы должны сделать все и удержать этих людей на родине. Нам очень нужны ваши знания и умения. Поэтому предлагаю правительству разработать отдельный механизм, который создаст в Украине дополнительные миллионы рабочих мест… Очень хочется, чтобы после карантина все мы: и те, кто работал здесь, и те, кто вернулся из-за границы, вместе строили Украину», - сказал президент

Он также призвад граждан страны оставаться дома и «повзрослеть».

«Знаете, есть известный факт, как после аварии на Чернобыльской АЭС власть собирала людей на первомайскую демонстрацию. Никто тогда не боялся, потому что «радиация невидима». Так вот: коронавирус тоже невидим. Более того, мы никого не собираем, а наоборот - просим вас оставаться дома. Пляжи никто не украдет и песок вагонами никто не вывезет. Парки никуда не исчезнут. Прогулки - подождут. А шашлыки могут вылезти, простите, боком», - заявил Зеленский.

Он призвал всех осознать эту простую истину.

Иллюстративное фото: кадр из видео

Новости