Политика Кадровая политика

Зеленский «раздул» штат аппарата СНБО на 30 должностей

00:40 29 янв 2020.  667 Читайте на: УКР РУС

В Совете национальной безопасности Украины утверждают, что увеличение штата необходимо для улучшения кибербезопасности.

Об увеличении штата СНБО говорится в указе № 27/2020 от 28 января, который обнародован на сайте главы государства.

«…1) в статье 1 Указа Президента Украины от 27 января 2015 № 37 «Вопросы Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины» цифры «160» заменить цифрами «190»…», - говорится в документе.

Согласно сообщению пресс-службы СНБО, предельную численность работников Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины увеличена на 30 человек для осуществления информационно-аналитического, экспертного, организационного, материально-технического и иного обеспечения деятельности Национального координационного центра кибербезопасности.

«Учитывая стратегическое значение, которое приобретают вопросы кибербезопасности в системе национальной безопасности Украины и в мире, деятельность Национальный координационный центр кибербезопасности становится одним из ключевых в работе СНБО Украины, и его задача значительно расширены в соответствии с требованиями времени», - прокомментировал подписание Указа Президента Украины Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

Национальный координационный центр кибербезопасности, возглавляемый секретарем СНБО Украины Алексеем Даниловым, является рабочим органом Совета.

Заместителем руководителя Центра является по должности заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, к введению которого согласно распределению обязанностей отнесены вопросы кибербезопасности.

Иллюстративное фото: LB.ua

Новости