Политика Вакцина

Зеленский снова просит помощи у ЕС

21:32 29 янв 2021.  681 Читайте на: УКР РУС

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, призвав ЕК к более активному привлечению к переговорному процессу Украины с производителями.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства, но с поставками вакцин в ЕС пока наблюдаются проблемы. 

"Владимир Зеленский проинформировал собеседницу, что вакцин, выделенных в рамках фонда COVAX, будет недостаточно для вакцинации в 2021 году критически необходимого количества населения", - информируют в пресс-службе. 

По данным пресс-службы, в связи с этим Президент "призвал к более активному привлечению Европейской комиссии к переговорному процессу Украины с производителями". 

"В стремлении быть здоровыми украинцы не отличаются от европейцев. Ускорение поставки вакцины может стать сильным сигналом того, что Европейский Союз рад видеть Украину за столом не только когда все хорошо, но и в сложных ситуациях", - сказал Президент. 

В ходе разговора Урсула фон дер Ляйен отметила, что в течение 2021 года и страны Европейского Союза, и государства-соседи получат достаточное количество доз вакцины. 

"Сейчас весь мир переживает беспрецедентную волну одновременной вакцинации", - сказала Президент Европейской комиссии.

Напомним, что новый “британский” штамм коронавируса обнаружен в 33 странах Европы, “южноафриканский” вариант - в 16.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Фото: УНН.