Общество Миротворец

Жена Медведчука стала фигурантом базы "Миротворец"

16:20 08 фев 2021.  1408 Читайте на: УКР РУС

Сайт центра «Миротворец» внес в свои списки жену народного депутата Виктора Медведчука, телеведущую Оксану Марченко.

«Финансирование террористов и русских оккупантов. Возражения российской агрессии. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины. Участие в попытках легализации оккупации АР Крым российскими захватчиками », - говорится в обосновании появления профиля Марченко на сайте. 

Авторы публикации обвиняю  ее в незаконной коммерческой деятельности в оккупированном Крыму, участие в контрабандных перемещениях грузов и товаров на оккупированных территориях Украины, а также то, что она является противником независимости украинского православия от РПЦ. 

В профиле представлены многочисленные свидетельства причастности жены нардепа к деятельности ряда компаний, осуществляющих хозяйственную деятельность в РФ и на оккупированных РФ территориях Украины, а также фрагмент интервью с ней. 

Крестным отцом дочери Марченко является президент РФ Владимир Путин, телеведущая заявляет, что поддерживает с ним отношения. 

Согласно обнародованной информации, Марченко также принадлежит пакет акций украинского телеканала «1 + 1». 

«Миротворец» также внес в свою базу гражданскую жену народного депутата от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Тараса Козака Наталью Лавренюк.

Фото: из открытых источников

Новости