Донбасс Деньги

Жителям Донетчины выплатят компенсациям за разрушенное жилье

15:55 10 дек 2020.  654 Читайте на: УКР РУС

На Донетчине приняты положительные решения по 13 заявкам на получение выплаты денежной компенсации пострадавшим, жилье которых было разрушено вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

На этот раз на рассмотрение комиссии было направлено 17 заявок на получение компенсаций. В отношении 13 из них члены комиссии вынесли положительные решения, остальные направлены на доработку местными органами власти. 

"У нас есть приятная новость. Для девяти жителей Донетчины назначены компенсации за жилье, которое было разрушено вследствие российской агрессии. 7 декабря в департамент социальной защиты населения облгосадминистрации поступил утвержденный перечень лиц, которые получат компенсацию. Это результат работы первого заседания комиссии. Надеюсь, решения по результатам других заседаний будут приняты также быстро, и деньги поступят в кратчайшие сроки", - подчеркнул  замглавы ОГА Вадим Филашкин. 

Он отдельно отметил, что сейчас комиссия рассматривает в основном заявки, которые поступают из населенных пунктов северной части области. 

В следующем году особое внимание планируют уделить населенным пунктам юга, в частности поселку Широкино - одному из наиболее пострадавших в результате боевых действий.

Фото: пресс-служба Донецкой ОГА.