Политика Коронавирус

Журналистов решили не пускать в ВР

18:35 13 май 2020.  878 Читайте на: УКР РУС

С 18 мая ВР будет работать в соответствии с календарным планом проведения третьей сессии Верховной Рады девятого созыва.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявляет, что журналистов в ближайшее время не будут пускать в кулуары парламента и ложу прессы. 

 Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос о том, чтобы и представители СМИ вместе с народными депутатами вернулась к работе в штатном режиме, потому что сегодня журналистов допускают только в кулуары 3-го этажа для участия в брифингах. 

«Пока это невозможно. Это делать не будем, потому что мы возвращаемся к работе, но посетителей, части аппарата и общий доступ для журналистов пока обеспечить не сможем», - отметил Разумков. 

Он пояснил, что это связано с режимом «определённого карантина не только в зданиях на Грушевского, 5 (речь идет о здании ВР, где проходят пленарные заседания), но и в других зданиях, в которых работают сотрудники Аппарата ВРУ». Спикер так и не ответил на вопрос, когда журналисты будут допущены в кулуары и в ложу прессы, только сказал, что это будет тогда, когда вся страна выйдет из карантина.

Фото: ua 

Новости