LifeStyle Гороскоп

Знаки зодиака, которые становятся худшими отцами

05:55 26 окт 2021.  1150 Читайте на: УКР РУС

Астрологи считают, что за понятием «плохой отец» стоит знак зодиака.

Выбирая спутника жизни, женщине весьма сложно предугадать, каким на  самом деле мужем, а главное отцом для их детей будет тот или иной мужчина. Между тем специалисты по звездам при выборе папы для потомства рекомендуют присмотреться к его зодиакальной характеристике. Так, в частности, среди прочих выделяется топ-тройка знаков зодиака, представителям которых роль папаши дается сложно и с переменным успехом.

Скорпион

С отцами-Скорпионами сложно. Они не дают поблажек своим детям, подвергают жесткой критике, требуют всегда больше и повторяют, что в жизни нужно быть готовым к борьбе в первую очередь. Ребенку будет сложно расти в семье, где отец его постоянно подначивает, зло подшучивает и подмечает малейшие недостатки. В качестве защитной реакции дети будут огрызаться, сами станут более отстраненными и жестокими. 

Водолей

С отцами-Водолеями дело обстоит двояко. Мужчины-Водолеи – это люди, которые не готовы идти на компромиссы ради семьи. Они обладают широким кругом интересов, но дети в него обычно не входят. Поэтому воспитание своих чад он полностью препоручает их матери. Обращать на отпрысков внимание он начнёт лишь тогда, когда дети начнут разделять его интересы – если такое случится, конечно же. Но это уже будет не воспитание, а обучение навыкам.

Рыбы

У Рыб-отцов есть одна большая проблема. Они не умеют воспитывать детей. Отец-Рыбы – это яркий пример того, как чрезмерная вовлеченность может навредить. Движет им вполне понятное и даже милое стремление вырастить хороших людей, но вот проблема – любое отклонение от образа «идеального человека» в представлении Рыб карается очень страшно. Собственного мнения у ребёнка быть не должно – есть лишь отцовское и неправильное. В итоге дети могут вырасти замкнутыми и забитыми, а при первой же возможности сбегут из отчего дома, устраивая свою жизнь так, как им нравится.

Фото: ves-vesti.ru