Культура Cкандалы

Знаменитому рок-музыканту Мэрилину Мэнсону грозит тюремное заключение

09:45 26 май 2021.  2088 Читайте на: УКР РУС

Полиция выдала ордер на его арест.

Брайан Хью Уорнер, известный под псевдонимом Мэрилин Мэнсон (имя Мэрилин взято у Мэрилин Монро, фамилия Мэнсон - у знаменитого преступника Чарльза Мэнсона), вопреки сегодняшним трендам, является белым гетеросексуальным мужчиной и даже чуть было в свое время не женился. Но у тех, кто знает о нем только понаслышке, он нередко ассоциируется с трансгендерами. Причиной тому не только первая часть его псевдонима, но и его знаменитый портрет с женским телом на обложке альбома Мэнсона Mechanical Animals. В свое время мы писали о том, как он появился на свет.

Фото: Вікіпедія

Впрочем, сейчас речь не об этом, а о скандальном поведении знаменитости во многих случаях, когда он вёл себя как раз как стремящийся к доминированию мужчина. Как сообщает ВВС, полиция американского штата Нью-Гэмпшир выдала ордер на арест Мэнсона в связи с нападением на видеооператора на концерте в Гилфорде в 2019-м году. Такая мера как арест связана с тем, объясняют в полиции, что музыкант и его адвокаты знали об этом обвинении, однако не предприняли попыток объясниться и оправдаться. Обвинение влечет за собой не только штраф в размере $2 тыс. (понятно, что сумма для Мэнсона смешная), но и тюремное заключение сроком до года.

Но это еще, как говорится, цветочки. «Ягодки» же в том, что Мэнсона обвиняют в сексуальном насилии сразу две женщины. В феврале это сделала актриса Эван Рейчел Вуд, с которой он встречался три года и был даже помолвлен. Он заявила, что была в то время (они начали свои отношения в 2007-м году, когда ей было 20 лет) молодой девушкой, которой «промыли мозги» и заставили подчиняться насилию.

После этого в социальных сетях выступили с обвинениями в адрес Мэнсона еще несколько девушек, причем перечень перечисленного ими по-настоящему впечатляет. Одна пишет, что он ее «неоднократно связывал и насиловал», вторая - «часами ругал и угрожал ударить по лицу бейсбольной битой», третья - «не разрешал есть, спать и выходить из своего дома». А в мае этого года заявление в суд на Мэнсона подала его бывшая помощница, которая обвиняет его в сексуальном насилии. Она утверждает, что музыкант  заставлял ее работать по 48 часов, а также говорил своим друзьям, что они могут ее целовать и щупать.

Так что, возможно, штрафом и арестом сроком до года будущее Мэнсона не ограничится. Сам он все обвинения отвергает, хотя и признает, что его образ жизни был «не совсем обычным», но об этом, мол, все знали и раньше. 

Сергей Семенов, Lenta.UA

Заставочное фото: Twitter