Туризм Хеллоуин

Знаменитый замок Дракулы остался без туристов

22:32 31 окт 2020.  1365 Читайте на: УКР РУС

Ранее в мрачную румынскую глубинку стекались толпы любителей мистики и готических романов.

В обычное время на Хеллоуин в румынский замок Бран приезжают тысячи туристов, но в этом году из-за пандемии коронавируса здесь немноголюдно. Согласно легенде, в замке Бран останавливался воевода Влад Цепеш — прототип главного героя знаменитого романа "Дракула" Брэма Стокера, напоминает euronews.

В новых условиях пришлось отменить традиционную костюмированную вечеринку во дворе замка. 

Алексндру Приску, менеджер по маркетингу в замке Бран, говорит: "Мы также сразу решили, что не будем использовать в декорациях ничего, что может напоминать о коронавирусе. Поэтому мы решили использовать разные скелеты, изображения, связанные со смертью". 

На экскурсию можно попасть только при строгом соблюдении санитарных требований — это обязательное ношение защитных масок и дистанция в два метра между посетителями. 

"Ситуация ухудшается с каждым днем, иностранных туристов почти нет, очень мало, даже на Хеллоуин мы ждем, когда нас закроют", - признаются служители музея.

В настоящее время румыны примерно на половине территории страны живут по красному сценарию, при котором в населенном пункте вводятся максимальные ограничения.

Фото: euronews

Новости