За рубежом инаугурация

Байден сразу после инаугурации подпишет десятки указов

14:40 20 янв 2021.  700 Читайте на: УКР РУС

Он отменит строительство стены на границе с Мексикой.

В среду, 20 января, за несколько часов до инаугурации избранного президента США Джо Байдена, штаб главы Белого дома опубликовал пресс-релиз, в котором перечисляются указы, ожидающие подписи Байдена сразу после вступления в должность. 

Первые указы Байдена будут в основном касаться изменения политики его предшественника в вопросах борьбы с пандемией, иммиграционных законов и глобального потепления. 

В числе 15 указов, которые немедленно намерен подписать Байден, - распоряжения в сфере борьбы с пандемией коронавируса. Байден намерен объявить "стодневный челлендж" и попросить сограждан в течение 100 дней носить маски, а также соблюдать остальные меры предосторожности. 

Байден также распорядится возобновить членство США в Парижском соглашении по климату и во Всемирной организации здравоохранения. 

Также среди первых указов будут распоряжения отменить введенный Трампом запрет на посещение США для граждан ряда мусульманских стран и аннулировать декларацию, которая помогла осуществить финансирование строительства стены на границе с Мексикой. 

Байден также отменит запрет на службу в американской армии для трансгендеров и возобновит финансирование зарубежных американских программ, связанных с абортами.

Читайте также: Трамп готовится лишить демократов электоральной поддержки со стороны мигрантов

Фото: Джо Байден, newsru.co.il

Новости