Общество Коронавирус

«Британский» коронавирус выявили в 21 регионе Украины

17:27 15 апр 2021.  958 Читайте на: УКР РУС

Рост заболеваемости коронавирусной инфекции и рост смертности в результате этого заболевания связан с циркулированием новых штаммов коронавируса.

Об этом сообщил генеральный директор Центра общественного здоровья Роман Родына, передает «Укринформ».

"Повышение относительной величины заболеваемости, повышение тяжести (течения) заболевания и летальности в 2021 году связано с циркулированием новых штаммов SARS-CoV-2", - сказал Родына. 

Он сообщил, что циркулирование британского штамма коронавируса зафиксировано в 21 регионе, а в Полтавской области зафиксирован южноафриканский штамм коронавируса. Для определения штаммов Центр общественного здоровья сотрудничает с лабораториями Всемирной организации здравоохранения и учреждениями, которые начали секвенирование в Украине. 

Летом Центр общественного здоровья планирует запустить секвенирование генома коронавируса в своей лаборатории.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Новости