Черкассы образование

Два черкасских студента получили гранты от Госдепартамента США

10:45 29 апр 2021.  675 Читайте на: УКР РУС

В целом, в Украине пройти отбор смогли всего шесть участников - два гранта получили студенты двух разных высших учебных заведений Киева, один - Хмельницкого, один - Тернополя и сразу два гранта получили студенты Черкасского государственного бизнес-колледжа. Теперь целый академический год они будут учиться в американском колледже.

- В этом году, впервые для Украины, Государственный департамент США объявил отбор студентов для летнего обучения в США по программе «Инициатива местных колледжей», - рассказывает координатор проекту в Черкасской области, директор Черкасского государственного бизнес-колледжа Олег Куклин. - Для нашего колледжа, это будет уже десятый проект, реализованный совместно с правительственными структурами США.
Студенты, которые поедут учиться в США - Эдуард Задорожний (специальность "Инженерия программного обеспечения") и Вероника Фалилеева (специальность "Маркетинг").
Оба углубленно изучают английский язык (такую ​​возможность на базе колледжа имеют все его студенты).
Эдуард, как и многие студенты колледжа, принимает участие во Всеукраинских предметных олимпиадах, научных конференциях. А Вероника, как активистка студенческого совета бизнес-колледжа, активно участвует в культурных и благотворительных мероприятиях для всего города.