Здоровье коронавирус

Эпидемия коронавируса в украинской армии не утихает

12:20 02 июл 2020.  539 Читайте на: УКР РУС

На изоляции находятся 529 человек.

По состоянию на утро 2 июля в Вооруженных Силах Украины Сovid-19 болеют 166 человек. За прошедшие сутки зарегистрированы 9 новых случаев заболевания. Об этом сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ. 

«По состоянию на 10.00 2 июля в Вооруженных Силах Украины болеют 166 человек острой респираторной болезнью Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели - 342 человека, летальных случаев - 5. В изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 529 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток - 179 человек. За прошедшие сутки зарегистрировано 9 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью Covid-19», - говорится в сообщении. 

Как отмечается, на лечении в учреждениях здравоохранения сейчас находятся 4 человека (Черниговский военный госпиталь - 1 военнослужащий, изолятор воинской части Львовской области - 3 военнослужащих). На лечении дома под наблюдением медицинской службы находятся 5 человек (Львовская область - 2 военнослужащих и 1 работник ВС Украины, Киевская - 1 военнослужащий и Ивано-Франковска - 1 работник ВС Украины). 

Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, сообщили в пресс-службе.

Фото: Укринформ

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.