Спорт Евро-2020

Евро-2020: Украина одержала победу над Северной Македонией

19:08 17 июн 2021.  1160 Читайте на: УКР РУС

Поединок состоялся в Бухаресте 17 июня.

На этот раз, в отличие от стартового поединка, который проходил в Амстердаме, украинская сборная имела ощутимый бонус – болельщиков, сообщила «Украинская правда».

В соседнюю Румынию значительно проще добраться, поэтому преимущество украинцев ощущалось с первых минут.

На старте матча сборная Украины сразу захватила контроль над мячом, что вскоре привело к нескольким опасным моментам у ворот македонцев. Наиболее острым был удар Руслана Малиновского низом. Вратарь соперников парировал прострел, а также нейтрализовал опаcный выход на ворота Романа Яремчука.

Затем игра немного успокоилась, однако с преимуществом украинцев на поле.

Уже на 29-й минуте после подачи с углового Александр Караваев классно подправил пяткой мяч на дальнюю штангу, где Андрей Ярмоленко легко его перевел в ворота соперника.

Ровно через 5 минут тот же Ярмоленко точно отправил передачу Яремчуку и тот забил второй м’яч в ворота македонцев.

Во втором тайме Северная Македония попыталась взять реванш и в начале второй половины периода пошла в атаку с активными ударами по воротам украинской сборной. Украинские футболисты пытались ловить соперника на контратаках.

Как гром среди ясного неба пришло пенальти - Бущан классно отразил в перекладину удар Трайковски, но при борьбе за отбор Караваев задел Горана Пандева.

Бущан пенальти от Алиоски отбил, но македонец расстрелял нашего голкипера на добивании.

После гола в наши ворота показалось, что украинцы немного поплыли, но нокдаун длился недолго.

Уже через десять минут Малиновский начал издали пробивать мяч на македонскую половину поля, а через несколько минут Виктор Цыганков, вышедший на замену, имел стопроцентный момент после передачи, но пробил мимо.

Затем после удара Малиновского со штрафного защитник македонцев сыграл рукой. Голкипер македонцев Димитревски дуэль с украинским футболистом выиграл.

В последние минуты напряжение в матче зашкаливало, но до какой-то игровой конкретики практически не доходило, что позволило Украине одержать первую победу на чемпионатах Европы со времен домашнего Евро-2012.

Таким образом, сборная Украины во втором матче чемпионата Европы по футболу победила сборную Северной Македонии со счетом 2: 1.

Иллюстративное фото: кадр из видео