Черкассы экология

Лесоводы Черкасской присоединятся к проекту «Greening of the РLANET»

13:00 01 апр 2021.  832 Читайте на: УКР РУС

Лесоводы Черкасской присоединятся к проекту «Озеленение планеты» ( «Greening of the РLANET»), в рамках которого 10 апреля запланировано высадить 1 миллион деревьев за 1 сутки в 100 странах мира.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в реализации проекта подписал начальник Черкасского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Дзюбенко и соорганизатор «Greening of the planet Cherkasy» Наталья Щербинина.
В рамках мероприятия, все 10 гослесхозов Черкасской области запланировали высадку вместе с общественностью  более 60 000 сеянцев различных древесных пород.
Напомним, что осенью гослесхозы Черкасской присоединились к Всеукраинской акции «Миллион деревьев за сутки», организованной .Благотворительной организацией «Озеленение Украины». Тогда в рамках акции активные жители области вместе с лесниками высадили 32 тысячи будущих деревьев на территории пяти гослесхозов.
Сейчас на Черкасщине началась весенняя лесокультурная кампания и продолжается Всеукраинская акция Гослесагентства «Создаем леса вместе», которая началась 21 марта - в Международный день леса - и завершится в День окружающей среды, (17 апреля). В ходе акции, все желающие могут присоединиться к высадке лесов в Черкасской области вместе с лесниками. Всего же в рамках весенней лесокультурной кампании в гослесхозах на Черкасщине будет высажено более 1000 гектаров лесов, а в лесных питомниках для этого выращено почти 9 миллионов сеянцев основных и второстепенных лесообразующих пород.