Здоровье Профилактика

Медики назвали чай для укрепления иммунитета

16:30 22 мар 2020.  6196 Читайте на: УКР РУС

Напиток защищает в период активности вирусных и бактериальных инфекций.

Для того чтобы укрепить иммунную систему и защититься от простудных заболеваний, вовсе не обязательно тратить внушительную сумму денег на покупку специальных медицинских препаратов: достаточно регулярно пить чай из ромашки. 

Кстати, это не единственные ценные свойства напитка: как минимум он положительно отражается на состоянии здоровья в целом, последовательно налаживая работу организма. 

Зарубежные ученые проводили исследования и смогли назвать ряд полезных качеств напитка.  

В каких случаях помогает ромашковый чай: 
1. Способствует улучшению процесса пищеварения, поэтому чашечка напитка после ужина станет идеальным дополнением вечера.

2. Хорошо помогает при гастрите. Является также отличной профилактикой данного заболевания. 

3. Помогает снять эмоциональное и нервное напряжение. Кстати, ромашковый чай не только борется с последствиями стресса, но и помогает наладить сон. 

4. Хорошо защищает в период активности вирусных и бактериальных инфекций: напиток укрепляет иммунитет и уничтожает болезнетворные микроорганизмы. Также облегчает состояние при простуде, способствуя более быстрому выздоровлению. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости