Здоровье диагностика

Медики назвали признак надвигающегося инфаркта

10:30 29 янв 2021.  1279 Читайте на: УКР РУС

Гипергидроз возникает из-за усилий сердца при перекачивании крови через закупоренные артерии.

Обильный гипергидроз без видимой причины может являться симптомом приближающегося инфаркта. Об этом предупредили медики из Британского фонда сердца.

Врачи отметили, что гипергидроз, появившийся после похода в спортзал или прогулки в жаркий день, считается нормальной реакцией организма. Однако, если выделение пота происходит без видимой причины и сопровождается при этом резкой болью в области груди, такой симптом может указывать на приближающийся инфаркт.

Другими признаками прединфарктного состояния являются головокружение и одышка. Специалисты объяснили, что гипергидроз возникает из-за того, что сердцу приходится прилагать значительно больше усилий, чтобы перекачивать кровь через закупоренные артерии.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости