Здоровье Питание

Медики назвали пять самых полезных видов зелени

16:26 13 июн 2020.  5691 Читайте на: УКР РУС

Рекомендуется употреблять ее ежедневно.

Не стоит недооценивать пользу зелени: при невысокой стоимости, доступности круглый год и отсутствии риска для фигуры она обладает рядом ценных для здоровья качеств. Именно поэтому медики рекомендуют употреблять зелень ежедневно. 

Шпинат 
Его рекомендуют есть каждый день всем тем, кто отказался от употребления продуктов животного происхождения. Обладает богатым комплексом витаминов и антиоксидантов. 

Сельдерей 
Его легко можно измельчить в блендере и добавить в любой смузи. Помимо того, что сельдерей способен оказывать профилактику и даже лечить некоторые болезни внутренних органов, его в обязательном порядке нужно есть тем, кто сидит на диете. 
Базилик 
Растение считалось лекарственным средством на протяжении нескольких тысяч лет. Научные исследования подтверждают тот факт, что базилик является идеальным помощником в вопросе укрепления организма. 
Руккола 
Способствует укреплению иммунитета, помогает быстрее сбросить лишний вес, а также защищает кожу от возрастных изменений. 
Укроп 
У него очень много полезных свойств. Среди основных - очистка организма от токсинов и улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.