За рубежом ИВЛ

Мэр Нью-Йорка передал сигнал SOS из-за нехватки аппаратов ИВЛ (ВИДЕО)

10:48 06 апр 2020.  1052 Читайте на: УКР РУС

Городской глава заявил о критической ситуации: в городе остается 150 свободного оборудования для ИВЛ, тогда как тяжело больных в 100 раз больше.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что его городу хватит аппаратов ИВЛ при нынешних темпах распространения заражения в лучшем случае только на ближайшие 72 часа, из почти 337 тысяч инфицированных коронавирусом в США чуть меньше 70 тысяч проживают в Нью-Йорке или его окрестностях. В резерве у медиков остается около 150 аппаратов ИВЛ, в то время как их требуется в 100 раз больше, передает euronews.

Федеральная администрация, со своей стороны подчеркивает, что в ситуации военных действий, чтобы обуздать эпидемию, требуются и военные решения, и поэтому сам президент намерен в качестве профилактики ввести прием препарата хлорохина, медикамента, чья эффективность в борьбе с именно этой инфекцией пока не подтверждена клиническими исследованиями. 

Ранее Трамп заявил, что в США появился "свет в конце туннеля", и по смертности Америке удастся избежать катастрофы, с которой столкнулась во время пандемии Италия.

Читайте также: В Нью-Йорке критически не хватает медикаментов

Фото: euronews

Новости