Политика Международное сотрудничество

Международные связи партии «Национальная платформа» помогают становиться топ-чиновниками в США. Правда ли это?

21:26 29 апр 2020.  919 Читайте на: УКР РУС

Политическая партия «Национальная платформа» проводит широкую международную деятельность.

Наши лидеры активно сотрудничают с политическим истеблишментом в разных уголках мира, как в Европе, так и на Ближнем Востоке и американском континенте.

Обмен передовым опытом партийного строительства, борьбы с коррупцией, управления и построения качественной муниципальной системы - это те главные направления сотрудничества с нашими международными партнерами.

В рамках обмена опыт в Вашингтоне состоялась встреча с экс-советником Президента США Дональда Трампа - Майклом Капуто, известным и влиятельным американским политическим деятелем республиканской партии, политтехнологом, экспертом в сфере медиа.

Майкл Капуто работал с рядом президентов США, в конце 1980-х гг. - с Рональдом Рейганом, в начале 1990-х - с Джорджем Бушем-старшим. Во время избирательной кампании Дональда Трампа был его советником по вопросам коммуникаций.

Имея такой «значительный багаж» работы с американскими президентами за плечами Майкл поделился собственным опытом работы в процессе партийного строительства, сотрудничества с гражданским обществом, коммуникации с средствами массовой информации, выстраивание политического позиционирования и бренда политической силы.

С украинской стороны во встречах принимали участие: Екатерина Одарченко - политический эксперт, президент Института демократии и развития Polita, инициатор создания политической партии «Национальная платформа», Тимур Чмерук - предприниматель, специалист по привлечению иностранных инвестиций и соучредитель партии, Сергей Смелый - депутат городского совета Кривого Рога VI созыва, управляющий группой международных компаний, региональный лидер партии.

В обсуждении делегация партии «Национальная платформа» подняла такие важные вопросы для Украины, как: восприятие Украины в США, привлечение иностранного капитала для развития современных инновационных производств и создания новых рабочих мест, выработка четкой стратегии развития сельской местности и воплощение ее в жизнь путем развития малого и среднего фермерства, а самое главное - проведение последовательной политики государственной поддержки национального производителя, содействие украинскому экспорту и внедрение политики экономического протекционизма, ведь эти принципы продиктованы реальным положением украинской экономики и ее конкурентоспособности на глобальном рынке.

После встречи с представителями нашей партии Майкл получил приятное известие о назначении на должность главного ответственного по связям с общественностью в Министерстве здравоохранения и социальных служб США во время пандемии коронавируса. Таким образом он фактически вернулся в команду президента Трампа, где его воспринимают как сообразительного медиа-профессионала, сделавшего большой вклад в победу над Бараком Обамой. Учитывая приближение очередных выборов Дональд Трамп собирает ближайших и самых соратников, для обеспечения своего переизбрания.

Так, пройдя «собеседование» с представителями партии «Национальная платформа» Майкл Капуто вернулся на Олимп американского истеблишмента, а молодая украинская политическая сила получила поддержку со стороны топового медиа-эксперта, и его сторонников, получила важный опыт в налаживании качественных и производительных международных связей, в отстаивании интересов Украины за рубежом.