Здоровье коронавирус

Минздрав поделит Украину на четыре части

13:41 30 июл 2020.  1552 Читайте на: УКР РУС

Заседание комиссии по ТЭБ и ЧС состоится 31 июля.

Министерство здравоохранения планирует инициировать 31 июля заседание государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для утверждения в Украине четырех эпидемических зон («зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная»), сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

«Завтра мы инициируем заседание комиссии по ТЭБ и ЧС, чтобы утвердить распределение на зоны по всей стране», - сказал Степанов во время онлайн-брифинга 30 июля, передает Радио Свобода.

Министр добавил, что открытие детских оздоровительных и отдыха с 1 августа будет осуществляться в «желтой» и «зеленой» зонах по результатам проверки специально созданных на местах комиссий. 

Правила работы детских лагерей в условиях карантина в Минздраве обещают опубликовать в ближайшее время. 

Ранее Кабинет министров принял решение о продлении действия адаптивного карантина до 31 августа.

Читайте также: В Украине появятся «коронавирусные КПВВ»

Фото: Рудана

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.