Черкассы Прокуратура

На Черкасчине чиновник хотел заработать на питании для детей

13:53 28 май 2020.  855 Читайте на: УКР РУС

Чиновник хотел растратить более 50 тысяч.

В Черкасской области сообщено о подозрении работнику местного совета, который заключил договор на покупку картофеля для детских садов по завышенной цене.  

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области. 

"Черкасская прокуратура сообщила о подозрении должностному лицу Черкасского городского совета за попытку растратить 55 тыс. грн. бюджетных средств при закупке картофеля для учебных заведений", - говорится в сообщении. 

Собрано достаточно доказательств, на основании которых одному из руководителей Департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 191 (законченное покушение на растрату чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно) УК. 

"Подозреваемый заключил договор о закупке картофеля для нужд дошкольных учебных заведений г. Черкассы по завышенной цене с целью растраты средств местного бюджета в размере более 55 тыс. грн. в пользу общества-поставщика", - добавили в прокуратуре. 

Фото: УНН.