Крым Коронавирус

На КПВВ возле Крыма будут делать прививки от коронавируса

17:18 23 ноя 2021.  1052 Читайте на: УКР РУС

Проект вводится в экспериментальном порядке на несколько месяцев.

На КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" будут делать прививки от коронавируса, передает «Укринформ»

«На сегодня уже есть соответствующая договоренность с председателем Херсонской ОГА», - заявила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук. 

Этот эксперимент хотят ввести на несколько месяцев, условно, до марта, чтобы зимой жителям АРК не приходилось ехать для вакцинации далеко в населенные пункты Херсонщины. Власти хотят увидеть в динамике, нужна такая услуга на КПВВ или нет. 

Минреинтеграции уже решает вопрос размещения автостанции на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» и налаживание автобусного сообщения от сервисных зон КПВВ на ВОТ и выезда из нее. Рассматривается возможность приобретения четырех электромобилей для этих пунктов, которые будут перевозить людей. 

«Мы уже готовы объявить конкурс на приобретение электромобилей в январе, поэтому до февраля этот вопрос перевозок, когда мы говорим от нуля и до населенных пунктов, будет решен», - подчеркнула Верещук.

Напомним, что за сутки 22 ноября в Украине зафиксировано 12 729 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1 058, медработников - 231.

Фото: «Укринформ»