Наука и технологии Фантастика

«Настоящий» световой меч из «Звездных войн» представил Disney (видео)

18:59 10 апр 2021.  1069 Читайте на: УКР РУС

Он может полностью выдвигать и убирать лезвие.

Американская компания Disney презентовала меч, который может полностью выдвигать и убирать лезвие, как и «настоящие» световые мечи в фильмах.

Как сообщает Syfy Wire, демонстрация меча прошла во время пресс-конференции в парке Disney. Председатель парка Джош Дамаро вынул излучатель светового меча из небольшой коробки, активировал его так же, как в фильмах, в результате чего из него поднялся «клинок», который почти не отличался от того, что показывали в «Звездных войн». Затем он также заявил: «Это реально». По данным издания, неясно, действительно ли это рабочий прототип того же устройства, которое, согласно его описанию, должно было также обеспечивать «эффект энергетического меча».

При этом издание The Verge отмечает, что Disney пока не показал фото и видео и видео нового изобретения. Как предполагает издание, световой меч все еще находится на стадии проектирования, поскольку необходимо провести доработку, чтобы продемонстрировать его на видео.

Между  тем энтузиасты уже создали рабочий прототип светового меча из «Звездных войн». Для этого пришлось прибегнуть к принципам лазерной инженерии. Выглядит меч довольно громоздким и опасным.