Донбасс Профилактика

Нацгвардия провела оперативную отработку прифронтовых населенных пунктов

20:43 22 авг 2020.  793 Читайте на: УКР РУС

Изъято оружие, боеприпасы и гранаты.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Силами правоохранителей из состава сотрудников аппарата ГУНП в Донецкой области, работников патрульной полиции, военнослужащих Национальной гвардии Украины, сотрудников Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы, пограничников и полицейских, входящих в состав операции Объединенных сил вблизи Мариуполя была проведена оперативно-профилактическая отработка», - говориться в сообщении.

Мероприятия направлены на стабилизацию криминогенной ситуации в населенных пунктах, находящихся на линии соприкосновения близ Мариуполя: Виноградное, Пионерское, Приморское, Сопино, Лебединский и Бердянское.

Во время спецмероприятий в одном из зданий в с. Сопино было обнаружено и изъято 40 гранат Ф-1 с запалами и два выстрела к гранатомету. Здание и прилегающая территория были тщательно обследованы на отсутствие других опасных предметов. В ходе проверки документов в двух водителей было обнаружено и изъято оружие: пистолет с признаками переработки и нож. Мужчины понесут уголовную ответственность, кроме того, один из них находился в состоянии наркотического опьянения.

По итогам отработки правоохранителями было проверено около 100 автомобилей и составлено 6 административных протоколов за нарушение ПДД, два из которых - за управление транспортом в состоянии опьянения. Также в результате проведения комплексного мероприятия было выявлено нарушителей разрешительной системы, у которых изъято охотничье оружие.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Новости