Здоровье Лечение

Назван десерт, который поможет быстро избавиться от сильного похмелья

22:15 09 фев 2021.  823 Читайте на: УКР РУС

Алкоголь оказывает большую нагрузку на печень.

Медики установили, что печеные яблоки и груши помогают справиться с похмельем. Все дело в том, что всевозможные фруктовые пюре или запеченные фрукты способствуют восстановлению слизистой желудка. В течение дня лучше всего употреблять легкую пищу, например, овощи или бульоны, сваренные на постных мясных продуктах.

Медики также развеяли миф о том, что лучший способ борьбы с похмельем — плотный и калорийный завтрак. Так, специалисты пояснили, что алкоголь оказывает большую нагрузку на печень. Для закуски спиртного обычно используется либо фастфуд, либо жирная пища, если речь идет о праздничном ужине. Если начать есть такую же еду с самого утра, печень будет испытывать двойную нагрузку. Пострадает желудок и весь пищеварительный тракт. При этом оказалось, что и огуречный рассол — на самом деле неэффективное средство для борьбы с посталкогольными симптомами. В таком «напитке» присутствует повышенное содержание соли, что обеспечивает дополнительную нагрузку на почки.

Фото: рixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.