Covid-19 Исследование

Назван самый первый признак заражения коронавирусом

09:45 05 май 2020.  3110 Читайте на: УКР РУС

При высокой температуре паниковать рано.

Врач-отоларинголог заявил, что изменение вкусовых ощущений – первый признак коронавируса. А вот при высокой температуре паниковать рано.

Врач-отоларинголог сообщил, что первым признаком коронавирусной инфекции является инверсия вкусовых ощущений и потеря способности чувствовать запахи. Температура при этом может быть в любом диапазоне: от 36,5 до 38,5°C и выше, поэтому при ее повышении нужно не паниковать, а прислушаться к себе.

Напомним, ученые Национального института биомедицинской геномики выявили десять подтипов коронавируса, один из которых является доминирующим. Все они мутировали примерно за четыре месяца от материнского вируса типа О, который исследователи сочли основным.

Ранее немецкие ученые рассекретили «единственную разумную стратегию», которую необходимо использовать для борьбы с коронавирусом.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.