Covid-19 Пандемия

О росте смертности от коронавируса в мире сообщила ВОЗ

21:10 22 мар 2021.  778 Читайте на: УКР РУС

На прошлой неделе показатели снова стали увеличиваться.

Число случаев коронавируса в мире увеличивается пятую неделю подряд. Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове.

«Мы сейчас наблюдаем рост распространение в четырех из пяти регионов ВОЗ. Рост идет пятую неделю подряд по всему миру», – сказала Керкхове.

По ее словам, на прошлой неделе рост составил 8%. В Европе этот показатель равняется 12% из-за нового штамма из Великобритании. Также на 49% увеличилось число заражений в Юго-Восточной Азии, поскольку в Индии зафиксирована вспышка вируса.

«В целом мы видим тренд на рост случаев, и это нас беспокоит», – отметила эксперт.

Также она сообщила, что на протяжении шести недель в мире снижалась смертность. Тем не менее на прошлой неделе показатели снова стали увеличиваться, что вызывает беспокойство в ВОЗ.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.