Киев Ограничения

Об ограничениях в работе киевского метро на День незалежности предупредили в КГГА

19:11 19 авг 2021.  766 Читайте на: УКР РУС

Будет продлено время работы и ограничена работа нескольких станций.

Метрополитен столицы собирается ограничить работу станций «Золотые ворота», «Майдан Незалежности», «Крещатик», «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» из-за празднования в Киеве Дня Государственного Флага и Дня независимости. Об информирует   пресс-служба КГГА.

«В связи с празднованием в Киеве Дня Государственного Флага Украины и 30-й годовщины независимости Украины в Киеве 23–24 августа запланированы изменения в работе столичного метрополитена. Так, 23 августа в течение дня закроют вход и выход станции метро «Золотые ворота», которые расположены на ул. Владимирской. 24 августа с начала движения до 13:00 закроют вход и выход станции метро «Майдан Незалежности» и переход между станциями «Майдан Незалежности» и «Крещатик» (проезд поездов будет осуществляться без остановки на станции «Майдан Незалежности»)», – говорится в сообщении.

24 августа с 8:00 до 13:00 будет закрыт вход и выход станции метро «Крещатик», расположенные на Аллее Героев Небесной сотни.

Также в ночь с 24 на 25 августа метрополитен продлит работу на два часа.

В случае необходимости 24 августа перед началом торжественного концерта (начало концерта в 18:30) в зависимости от пассажиропотока возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станции метро «Олимпийская».

Также после окончания концерта в зависимости от пассажиропотока возможно ограничение (закрытие) входа станций метрополитена «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта».

Как ранее сообщала lenta.ua, на время репетиций парада в Киеве общественный транспорт будет работать в ограниченном режиме.

Фото: kiev.sq.com.ua