Здоровье Профилактика

Онкологи назвали единственную вещь, которая снизит риск рака легких

16:30 08 окт 2021.  2406 Читайте на: УКР РУС

Курение является причиной более 70% случаев рака легких.

Рак легких - самый смертоносный рак, поэтому важно сделать все возможное, чтобы снизить риск его развития в первую очередь. На рак легких приходится более 20% всех смертей от рака, и только около 4 из 10 человек, у которых диагностировано заболевание, выживают в течение одного года или более.

Рак легких обычно не вызывает заметных симптомов, пока не распространился и не стал более серьезным, поэтому важно сделать все возможное, чтобы с самого начала избежать развития рака легких. Медики назвали одну вещь, которую вы можете сделать, чтобы снизить риск. Об этом пишет Еxpress.

Здоровый образ жизни, включая сбалансированную диету и регулярные упражнения, важен для предотвращения множества различных опасных для жизни состояний, однако одно это не снизит значительно риск рака легких.

По данным Cancer Research UK, несколько исследований показали снижение риска рака легких у более активных людей, но некоторые из этих исследований не полностью учитывали влияние курения.

Курение сигарет является причиной более 70 процентов случаев рака легких, поэтому лучшее, что вы можете сделать, чтобы снизить риск рака легких, - это бросить курить.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.