Происшествия заносы

Оперативная информация по состоянию на 07:00 об осложнении погодных условий

09:25 09 фев 2021.  824 Читайте на: УКР РУС

Более 3 тысяч единиц тяжеловесного автотранспорта не пустили в столицу для предотвращения заторов.

Работу транспортной инфраструктуры последние несколько дней осложнили сильные снегопады. Министерство внутренних дел Украины докладывает о состоянии на дорогах страны на 07:00 вторника, 9 февраля.

Сводки формируются по информации, поступающей от Укравтодора и патрульных служб.

По состоянию на 07 ч. наблюдается местами небольшой снег в Черкасской, Львовской, Ровенской, Винницкой, Киевской, Хмельницкой, Сумской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях и г. Киев; в Закарпатской и Херсонской областях - небольшой дождь, в Полтавской - мокрый снег с дождем

По информации Укравтодора проезд на дорогах общего пользования обеспечен, за исключением ограничения движения на отдельных участках автодорог. 

Согласно решению КГГА о запрете въезда с 15:00 8 февраля в г. Киева крупногабаритного транспорта, с целью недопущения накопления крупногабаритного транспорта в пределах Киевской области ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах:

  • Киевской (М-01 Киев-Чернигов, М 03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь),
  • Полтавской (М-03 Киев- Харьков, Н-08 Борисполь-Мариуполь),
  • Ровенской (М-06 Киев-Чоп),
  • Житомирской (М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель),
  • Черкасской (М-05 Киев-Одесса, Н-01 Киев -Знамьянка, Н-08 Борисполь-Мариуполь)
  • Черниговской (М-01 Киев-Чернигов, Н-07 Киев-Сумы) областей.

Всего в определенных местах отстоя и объектах сервиса находится более 3 тыс. ед. тяжеловесного автотранспорта. На въездах в г. Киева ГСЧС развернуто 8 пунктов обогрева. 

Вблизи с. Милая Киевской области на автодороге М-06 Киев-Чоп водителями грузовых автомобилей с 1:55 до 3:25 9 февраля был создан искусственный затор в знак протеста против ограничения движения в направлении. Киева сотрудниками Нацполиции. 

На территории Волынской области с целью обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники ограничено движение всех транспортных средств на автодороге Т-18-02 Маюничи-Шклинь между пгт Торчин и с. Шклинь, а также тяжеловесных транспортных средств на автодорогах Т-03-02 Пища-Козин между м. Владимир-Волынский и с. Павловка и Т-03-05 Нововолынск-Михайловка между с. Павловка и пгт Михайловка и Т-03-03 Луцк-Дубно (в пределах области). 

На территории области с целью предупреждения транспортных заторов вводились ограничения движения тяжеловесных транспортных средств и автобусов на участках дорог М-21 Выступовичи-Могилев-Подольский и Р-36 Немиров-Могилев-Подольский. В 5 ч. 9 февраля ограничение снято. 

Для мониторинга обстановки на случай осложнения погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечено 6 единиц техники и 14 человек личного состава. 

Подразделениями ГСЧС осуществлены буксировки 279 транспортных средств (из них 13 карет СМП и 10 автобусов) и оказана помощь 500 лицам. 

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено около 2 тыс. 375 человек и 1 тыс. 790 ед. техники, в том числе от Укравтодора 1 тыс. 939 человек и 1 тыс. 667 ед. техники, от ГСЧС 435 человек и 120 ед. техники. 

Координацию действий по транспортного сообщения осуществляет межведомственные штабы Укравтодора и Службы автомобильных дорог в областях.

Фото: пресс-служба МВД

Новости