Здоровье коронавирус

Первый украинский военнослужащий исцелился от коронавируса

21:16 11 апр 2020.  1108 Читайте на: УКР РУС

Хорошие новости.

В Вооруженных силах Украины зафиксирован первый случай выздоровления от коронавируса Covid-19 женщины, военного врача Хмельницкого военного госпиталя, передает пресс-служба Командования Медицинских сил ВСУ.

Как сообщил начальник военного госпиталя полковника медицинской службы Сергей Мельник, два последних лабораторные исследования методом ПЦР, дали отрицательный результат. В общем, лечение проходило без особых осложнений состояния здоровья больной. Вчера ее выписали из Хмельницкой инфекционной больницы и в течение двух недель она будет находиться дома на самоизоляции под наблюдением семейного врача.

В издании отмечают, что лабораторные исследования методом ПЦР взятые у врачей врачей и медицинских сестер Хмельницкого военного госпиталя, контактировавших с больной Covid-19, дали отрицательные результаты.

Напомним, по состоянию на 11 апреля среди военнослужащих ВСУ подтверждены 10 случаев заболевания Covid-19, в том числе один летальный.

Фото: УНИАН

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.