Происшествия драка

Под офисом ВО «Свобода» в Киеве произошла стычка активистов с полицией

07:00 03 сен 2020.  665 Читайте на: УКР РУС

Пострадали трое правоохранителей.

Вечером 2 сентября полиция прибыла для проведения процессуальных действий в киевский офис политической партии "Свобода", однако между правоохранителями и представителями общественной организации возник конфликт, в ходе которого полицейские получили телесные повреждения.  Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

Отмечается, что в госпитализации пострадавшие сотрудники Департамента стратегических расследований не нуждались, а получили медицинскую помощь на месте. 

"На месте инцидента работала следственно-оперативная группа. Материалы зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. После первоочередной проверки будет дана правовая квалификация события", - подытожили в отделе коммуникации. 

Между тем председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что полиция пришла в офис партии с намерением задержать депутата Киевсовета Владимира Назаренко. 

Сам же Назаренко добавил, что под партийным офисом присутствовали представители Правого сектора, Национального Корпуса, ОО "Центурия", Движения сопротивления капитуляции, ВОО "Сокол" и "С14". 

Ранее Председатель фракции "ВО "Свобода" в горсовете Киева Юрий Сиротюк написал в фейсбуке, что, мол, полиция пытается захватить офис "Свободы".

Фото: Укринформ