Криминал Душегубство

Полиция оперативно раскрыла жестокое убийство таксиста

23:15 15 мар 2020.  1255 Читайте на: УКР РУС

Правоохранители задержали мужчину, который обоснованно подозревается в убийстве таксиста в Тисменицком районе Ивано-Франковской области.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, 13 марта в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее сожитель исчез: уехал таксовать и пропал, телефонная связь с ним потеряна.

На розыск прикарпатца немедленно был ориентирован личный состав полиции, общественность и вспомогательные силы. Опрашивались коллеги, знакомые и родственники пропавшего, проверяли камеры видеонаблюдения, проводились подворовые обходы. Для установления места нахождения автомобиля и гражданина проверяли территории города и ближних районов.

Полицейские в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого в убийстве. Речь идет о 26-летнего жителя Тысменецкого района

Как установили правоохранители, злоумышленник сел в автомобиль и когда таксист подвозил его до пункта назначения - село Черниев, сказал, что у него нет денег. Во время ссоры злоумышленник вытащил нож и нанес им множество ударов перевозчику. После этого тело погибшего поместил в автомобиль и поехал ним с места преступления в село Старые Кривотулы. 37-летний пострадавший от полученных травм скончался в автомобиле.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua